Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика О НОВОЙ СИСТЕМЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

О НОВОЙ СИСТЕМЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

4 февраля 2014 года

В работе конференции приняли участие заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам А. С. Краснов, директор МБУ «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства» В. Ф. Самарцев, а также представители управляющих компаний, собственники и председатели советов многоквартирных домов.

Были рассмотрены вопросы формирования и внесения изменений в муниципальные программы капитального ремонта и региональную программу капитального ремонта. До сведения собственников помещений многоквартирных домов доведен порядок принятия решений о внесении изменений в программу в части изменения сроков проведения капитального ремонта домов, изменения видов и объемов работ по капитальному ремонту.

Кроме этого рассмотрены вопросы деятельности Государственной жилищной инспекции Самарской области и ее новые полномочия. До сведения собственников были доведены нормативные акты, регламентирующие усиление ответственности собственников жилых помещений, допускающих незаконную регистрацию граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства, а также меры ответственности за уклонение от регистрации по месту жительства. Д

Данные нормативные акты помогут в борьбе с «резиновыми квартирами». По окончании сообщений специалистов министерства энергетики и ЖКХ Самарской области и представителя регионального оператора участники видеоконференции получили возможность задать вопросы.  

Е. ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)