Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика НЕОБХОДИМ РЫВОК ВПЕРЕД

НЕОБХОДИМ РЫВОК ВПЕРЕД

11 сентября 2013 года

В своем выступлении глава региона подчеркнул, что сейчас в городе есть немало проблем, практи­чески во всех сферах жиз­ни: дороги, ЖКХ, благоус­тройство, здравоохране­ние и образование.

«Всем вместе нам предстоит огромная рабо­та в ближайшее время. Многие дома в городе на­ходятся в ветхом состоя­нии, некоторые из них не видели ремонта десятки лет. В стране принята спе­циальная программа по ликвидации этой пробле­мы. За 5 - 7 лет этот воп­рос должен быть снят с повестки дня», - отметил Николай Меркушкин.

Особое внимание гу­бернатор обратил на вза­имоотношения управляю­щих компаний, ТСЖ и жильцов: «Руководство УК должно понять, что те ус­луги, которые они оказы­вают, должны быть на высшем уровне. УК рабо­тают для людей, а не на­оборот. И чем быстрее придет осознание этого факта, тем быстрее мы сможем навести в отрас­ли порядок».

Также глава региона обозначил проблемы в сфере здравоохранения. «В рамках реализации нацпроекта «Здравоохра­нение» на модернизацию лечебных учреждений были выделены огром­ные деньги, но большая часть из них пошла не по назначению, во многих больницах ремонт был выполнен некачествен­но. Это одна сторона проблемы, другая - мно­гие не признают, что ра­бота выполнена не так, как это необходимо. Да­леко не все люди живут в тех условиях, которые удовлетворяют их по­требностям. В Сызрани мало строится жилья, со­ответственно нам слож­но удержать в городе мо­лодежь. Сложна и демо­графическая ситуация».

Губернатор отметил, что без решения этих про­блем город будет продол­жать терять работоспо­собное население. Поэто­му в ближайшее время необходимо создать ком­фортные условия для жиз­ни, занятий спортом, творческого развития. Гу­бернатор подчеркнул, что в текущем году из регио­нального бюджета были выделены средства на ре­конструкцию спортивных объектов. В частности, в этом году будут заверше­ны работы на стадионе «Центральный». Также планируется строитель­ство ледового дворца и бас­сейна.

Николай Меркушкин: «Самарская область обла­дает огромным потенциа­лом. Чтобы его реализо­вать, необходимо оказы­вать всестороннюю под­держку инновационным проектам, внедрению но­вых технологий, модерни­зации производства, при­влечению талантливой молодежи». 

Комментарии (0)