Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ - В ДЕЙСТВИИ

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ - В ДЕЙСТВИИ

18 декабря 2013 года

В его состав вошли представители городских молодежных общественных объединений, студенты и учащиеся образовательных учреждений, представители предприятий, учреждений, организаций городского округа Чапаевск.

22 декабря 2011 г. Ду­мой г. о. Чапаевск было ут­верждено новое положе­ние об общественном мо­лодежном парламенте. В настоящий момент обще­ственный молодежный парламент осуществляет свою деятельность в фор­ме проведения заседаний совета и комиссий обще­ственного молодежного парламента. Заседания об­щественного молодежно­го парламента являются открытыми, и в них часто принимают участие пред­ставители активной моло­дежи города. На заседани­ях царит творческая обста­новка, но при этом реша­ются актуальные и важ­ные для молодежи Чапа­евска резонансные вопро­сы. Хотя молодежный пар­ламент принимает реше­ния, которые носят реко­мендательный характер, а также обращения и заяв­ления в рамках своей ком­петенции, но о добрых де­лах и социально значимых мероприятиях молодеж­ного парламента знает, наверное, каждый житель Чапаевска.

Ежегодно молодежный парламент проводит такие мероприятия, как трофиориентирование, различ­ные конкурсы и виктори­ны, а также иные мероп­риятия в области работы с молодежью, направлен­ные на повышение общественной активности ча­паевской молодежи и про­паганду здорового образа жизни в ее среде, а также экологические акции, на­правленные на привлече­ние внимания жителей города к проблемам окру­жающей среды. Участвует в мероприятиях, прово­димых Думой, - заседани­ях Думы и ее комитетов, общественных слушаниях и круглых столах.

Молодежный парла­мент видит стабильное на­стоящее и верит в посту­пательное социально-эко­номическое процветание в будущем нашего любимо­го города, и его деятель­ность направлена на дос­тижение этих целей.

 

В. ЛАБУШЕВ,

председатель общественного

молодежного парламента

при Думе г. о. Чапаевск. 

Комментарии (0)