Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО

ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО

27 ноября 2013 года

Перед началом тор­жественной части состо­ялась встреча студентов, представляющих разные учебные заведения об­ласти, с главой региона, министром образования и науки области Влади­миром Пылевым, пред­седателем совета ректо­ров Геннадием Котель­никовым. Губернатор рассказал молодым лю­дям о важнейших собы­тиях, происходящих в системе высшего обра­зования региона. Глав­ное из них, конечно, создание студенческого кампуса на территории, прилегающей к стадио­ну, который будет пост­роен в рамках подготов­ки к чемпионату мира по футболу.

Также Николай Мер­кушкин отметил и такие важные события, как про­ведение Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в 2014 году в Са­марской области, в Толь­ятти. Кроме того, он на­помнил, что молодеж­ный форум «iВолга» так­же приобрел постоянную самарскую прописку. После чего глава регио­на ответил на вопросы студентов. Молодые люди благодарили губернатора за программы поддержки молодежи и студенчества, реализуемые в Самарской области, и за учреждение специальных премий для перспективных студентов. Затем Николай Меркуш­кин в большом зале по­здравил всех студентов с праздником: «Студенче­ство - самая активная часть общества, и очень правильно, что есть такой праздник, объединяющий всех, кто учится в вузах. Именно со студен­тами связано будущее страны, от вас зависит, каким оно будет. Мы же должны делать так, что­бы студенчество сохра­няло свои традиции и скрепляло общество. Наши вузы и студенты - это главное богатство, и мы можем сделать очень сильный рывок вперед, если создадим для студен­тов благоприятную ат­мосферу, дадим им воз­можность заниматься на­укой и творчеством».

Глава региона подчер­кнул, что областные вла­сти делают все для созда­ния в регионе межвузов­ского центра, который бы воплотил лучшие дости­жения высшего образова­ния. Губернатор пожелал, чтобы именно студенчес­кие годы стали основой для успеха в жизни. 

Комментарии (0)