Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика АКТИВНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПОМОГАЕТ

АКТИВНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПОМОГАЕТ

18 декабря 2013 года

По-прежнему как де­путат Думы я веду прием граждан по адресу: ул. Ра­бочая, 11А каждую среду с 10.00 до 12.00. Это по­мещение управления Пенсионного фонда. Еже­месячно (каждая первая среда) провожу прием граждан по адресу: ул. Херсонская, 17 (прием­ная политической партии «Единая Россия»). В об­щей сложности на прием ко мне обратились за ис­текший период более 100 человек.

Чаще всего задаваемые вопросы носят соци­альный, жилищно-комму­нальный характер.

Хочется отметить, что в последние годы значи­тельно увеличилась актив­ность избирателей. Граж­дан интересуют не толь­ко личные вопросы или вопросы придомовых тер­риторий, где они прожи­вают, также они не без­различны к решению воп­росов городского масшта­ба: продажа алкоголя в ночное время и местах, близко расположенных к ки к дому № 3 по ул. Лени­на от остановки «Ул. Во­лодарского», по ул. Лени­на вдоль домов №№ 2, 4, 6; от дома по ул. Железно­дорожной № 10 к остано­вочному павильону. Вос­становлено освещение около домов по ул. Рабо­чей № 4 и № 6; по ул. Ле­нина №№ 4, 4А, 6, 13; по ул. Володарского № 3; по ул. Некрасова № 1 и № 3. Установлено новое осве­щение вдоль проезжей ча­сти по ул. Володарского. Во дворе дома № 10 по ул. К. Маркса демонтирована старая газовая подстанция, представляющая опас­ность для окружающих. По просьбе родителей школы № 4 установлены дополнительные знаки ог­раничения движения по ул. К. Маркса. Совместно с жителями по ул. Ленина № 4 и № 4А; Володарско­го № 2 и № 5А решаются вопросы капитального ре­монта домов.

Избиратели в ходе встреч поднимали множе­ство бытовых проблем и маленьких, и больших. По просьбе жителей при ак­тивной помощи комму­нальных служб убраны старые ветхие деревья, вы­рублены отдельные учас­тки зелени внутри дворов от зарослей кустарников, проведена замена водо­сточных труб, в ряде до­мов отремонтирована ка­нализация, восстановлено отопление в подъездах, от­ремонтированы козырьки и восстановлено освеще­ние над подъездами. Ко­нечно, в большинстве сво­ем это рутинная работа. Но вопрос, который зада­ет избиратель, для него всегда важен, так как это его быт, а значит, я как депутат обязана помочь. К проблемам избирателей всегда отношусь с боль­шим пониманием.

К сожалению, остают­ся на сегодняшний день нерешенными вопросы избирателей по благоуст­ройству территорий ул. Железнодорожной №№ 3, 5, 10, 12. Моя задача - предпринять все меры, чтобы в ближайший год они были решены.

Проводя встречи с из­бирателями, понимаю, что проблемы уборки внутриквартальных тер­риторий, территорий око­ло торговых точек пока не решены. Я считаю: если каждый будет чув­ствовать ответственность за собой, будь ты просто житель, предпринима­тель, имеющий неболь­шую торговую точку, либо руководитель круп­ного предприятия, то и проблемы не будет. Поря­док должен быть везде, и для этого не нужно ждать каких-то законодательных актов. Надо просто лю­бить свой город. Отрадно осознавать, как в после­дние годы меняется город. Сделано очень много. Это заслуга, несомненно, ру­ководства города в лице главы Д. В. Блынского. Благодаря умелой органи­зации труда, четкому и взвешенному руководству со стороны главы города Чапаевск стал участником многочисленных регио­нальных программ. И за­дача наша, депутатов, ак­тивно помогать и содей­ствовать как в реализации, так и в утверждении и раз­работке новых перспек­тивных планов во благо нашего города.

 

Г. КИРЕЕВА,

депутат Думы по избирательному округу № 1. 

Комментарии (0)