Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗВУЧАТ НАПУТСТВИЯ, И РАБОТА НАЧИНАЕТСЯ

ЗВУЧАТ НАПУТСТВИЯ, И РАБОТА НАЧИНАЕТСЯ

29 мая 2013 года

- На наш пункт должны прибыть 162 одиннадцатиклассника, - рассказывает руководитель ППЭ Е. Н. Кожухова. – Школа хорошо подготовилась к приему выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в 11 аудиториях, в каждой – по 15 человек. Все другие помещения, как и положено, опечатаны. В общем, руководством школы выполнены все инструкции. В каждой аудитории по два организатора, один из них ответственный, все обучены, накануне с ними был проведен еще один инструктаж. Списки выпускников, кто в какой аудитории, присылаются нам за 30 минут.

Скоро начнется линейка. А пока ребята подходят к спискам, ищут свою фамилию, узнают, в какой аудитории и на каком месте они будут сидеть. Но вот уже звучит просьба всем построиться. Директор школы № 1 В. А. Терехов напутствует выпускников, желает успешного выполнения задания. Руководитель ППЭ Е. Н. Кожухова еще раз напоминает о правилах поведения на ЕГЭ, желает всем удачи. В здание школы ребята уже проходят в составе своих аудиторий, номер которых держат организаторы. Проходят, конечно, предъявив паспорт и пропуск.

В 10.00 должен прозвучать звонок, оповестивший, что единый государственный экзамен начался. Остается несколько минут. Выпускники волнуются. Уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии Н. Н. Балабанова и И. Г. Зяблова, а также руководитель ППЭ Е. Н. Кожухова уже достают из сейфа пакеты с КИМами (контрольно-измерительными материалами) и разносят их вместе с проштампованными листами для черновиков по аудиториям. Вскоре пакеты с КИМами лежат перед выпускниками. А вот и звонок. Работа, серьезная и напряженная, начинается.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ. 

Комментарии (0)