Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛА ДЕТЯМ

ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛА ДЕТЯМ

8 апреля 2015 года

В школе-интернате работает человек, который вызывает уважение. Надежда Петровна Конькова - не только учитель, но и человек с большой буквы. Всю себя она отдает служению детям, и они платят ей благодарностью. Ее отличает высокий профессионализм, деликатность и чуткость. Надежда Петровна всегда готова прийти на помощь, подставить плечо молодым педагогам.

   
Много лет назад она поступила в педучилище, которое успешно окончила, потом - в Куйбышевский педагогический институт. За свою педагогическую деятельность она прошла долгий путь, начиная от вожатой и заканчивая директором школы. Много было всякого: обиды, непонимание и маленькие победы. Главное, что Надежда Петровна пронесла по жизни - уверенность в правильности выбранного пути и сознание собственной нужности.

После выхода на пенсию она не захотела сидеть дома и в 2002 году пришла работать в школу-интернат, где трудится и в настоящее время. 8 апреля Надежде Петровне Коньковой исполняется 75 лет, из которых она 55 лет посвятила педагогической деятельности. 

Надежда Петровна, сердечно поздравляем Вас с днем рождения и желаем оставаться такой же женственной, доброй, открытой. Вам хотим совет мы дать - улыбайтесь чаще, прогоняйте скуку и печаль, любимым делом занимайтесь. Здоровья Вам, дорогая наша коллега, на долгие годы. 

Думаем, что к нашим пожеланиям присоединятся многочисленные ученики и все, кто когда-то работал с Н. П. Коньковой.

Л. БОЧАРНИКОВА,
учитель русского языка и литературы, и весь коллектив специальной (коррекционной) школы-интерната.
Комментарии (0)