Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЖИТЕЛЬ ЧАПАЕВСКА ЗАДЕРЖАН СО СПАЙСОМ

ЖИТЕЛЬ ЧАПАЕВСКА ЗАДЕРЖАН СО СПАЙСОМ

18 августа 2015 года

13 июля 2015 года в ходе проверки оперативной информации сотрудником уголовного розыска О МВД России по г. Чапаевску возле одного из домов, расположенных по ул. Ленина, задержан 27-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакетик с сухой смесью растительного происхождения, который он хранил в пачке из-под сигарет. 


Сам молодой человек не стал отрицать, что обнаруженную у него курительную смесь - спайс - он приобрел для личного употребления.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством общей массой 36 г.

СОО МВД по г. Чапаевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

А. МАХОВ,
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.

Для сведения граждан и представителей средств массовой информации: в прокуратуре области работает горячая линия по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков. 

Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области в рабочее время - отделом писем и приема граждан (тел.: 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни - дежурным прокурором (тел. 340-61-78).
 
Комментарии (0)