Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЖАВОРОНКИ ПРИНОСЯТ ВЕСНУ

ЖАВОРОНКИ ПРИНОСЯТ ВЕСНУ

1 апреля 2015 года
ЖАВОРОНКИ ПРИНОСЯТ ВЕСНУ

В детском саду № 26 «Золотой улей» школы № 22 стало традиционным отмечать календарные народные праздники. 


Педагогический коллектив старается обращать внимание детей к народным истокам, обрядам, традициям, обычаям, которые долгое время были в забвении. И в наших силах сделать так, чтобы народные праздники жили. Для этого мы устраиваем фольклорные праздники, где весело только тому, кто и сам поет песни, водит хороводы, загадывает и отгадывает загадки, проговаривает заклички. На этом празднике каждый и гость, и хозяин.

20 марта в детском саду прошел очередной праздник для детей и взрослых, который напомнил о русской традиции в день весеннего равноденствия («когда день с ночью меряются») отмечать прилет самых первых птиц. Жаворонки на своих маленьких, но уверенных крылышках приносят нам долгожданную весну.

Этот праздник отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Мероприятие было подготовлено педагогами Евса Оксаной Викторовной, Кривенковой Ириной Вячеславовной, Деминой Еленой Владимировной, на нем дети играли в народные игры, водили хороводы, закликали весну. Особый восторг дети получили от вкусных, ароматных, румяных «жаворонков», которые испекли заботливые руки поваров детского сада.
   
К. ИВАНОВА.
Комментарии (0)