Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗАСЕДАЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

ЗАСЕДАЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

9 ноября 2012 года

 Газета уже сообщала, что при отделе МВД России по г. Чапаевску создан общественный совет. Председателем его стал предприниматель А. А. Безбородов. В его состав вошли представители общественных организаций, средств массовой информации, духовенства. В этот раз члены совета решали вопрос о том, где, когда вести прием граждан, как информировать население о том, чем будет заниматься общественный совет.

В планах работы и проверка условий содержания временно заключенных под стражу, знакомство с условиями работы сотрудников разных отделений, посещение вдов погибших сотрудников МВД, участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Контроль трезвости» и многое другое. В чем видят основную задачу общественного совета? На этот вопрос мы попросили ответить некоторых членов совета.

А. А. БЕЗБОРОДОВ, председатель совета:

- Я знакомился с опытом работы идентичных советов в Новокуйбышевске, Тольятти и понял, что главная цель общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску – стать связующим звеном между населением и отделом, помочь сформировать положительный имидж полицейского.


Отец Андрей (КУВШИНОВ):

- Как член общественного совета, я свою основную задачу вижу в том, чтобы изучить, узнать отношение людей к полиции. Если ко мне будут обращаться люди за помощью, я буду помогать им добиваться справедливости.


В. И. ЛОХМАТОВ, председатель фонда содействия полиции:

- Считаю, что общественный совет может помочь руководству отдела МВД России по г. Чапаевску в вопросе повышения авторитета сотрудников отдела – полицейских.

О том, где и когда члены общественного совета будут вести прием граждан, сообщим позже.


Людмила ДЕШЕВЫХ,

член совета.

Комментарии (4)
Светлана, 10.11.2012 в 09:57

Задумка безусловно хорошая. Контролировать, способствовать повышению авторитета сотрудников полиции просто необходимо, а насколько будет успешной и плодотворной работа зависит от организаторов данного совета. По прошествии времени, я думаю мы сможем убедиться в действенности данной работы, способной принести пользу обществу и конкретным гражданам нашего города.

Лариса, 11.11.2012 в 17:46

Задумка, действительно, хорошая. Главное, чтобы она не осталась на уровне одной только задумки

Николай, 12.11.2012 в 02:48

Полностью согласен и со Светланой и с Ларисой.Поднимать уровень авторитета полиции несомненно нужно и это действительно нужно ДЕЛАТЬ,а не только говорить об этом.

Гость, 24.01.2013 в 16:31

хорошая помощь руководству отдела в решении любых вопросов связанных с материально-техническим обеспечением, воспитанием молодых сотрудников, самое главное в совете достойные люди имеющие и опыт работы и личный авторитет. Сергей.