Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗАО "ВОЛГАСТРОЙ": ПОКА ОДНИ ОБЕЩАНИЯ

ЗАО "ВОЛГАСТРОЙ": ПОКА ОДНИ ОБЕЩАНИЯ

14 ноября 2012 года

 Открывая совещание, С. А. Крайнев отметил, что его первый визит в Чапаевск состоялся по инициативе администрации городского округа, крайне обеспокоенной низкими темпами капитального ремонта многоквартирных домов. 8 октября по этому вопросу уже состоялось совещание у вице-губернатора А. П. Нефедова. Тогда генеральный директор ЗАО «Волгастрой» А. В. Николаев заверил, что при условии финансирования работы по всем домам в Чапаевске будут завершены 30 октября. Денежные средства были выделены, однако ни  одно обязательство не выполнено.

Представителю ЗАО «Волгастрой» И. Н. Цыбатову в отсутствие заболевшего генерального директора приходилось только оправдываться, поэтому весьма скептически было воспринято и новое обещание – до 30 ноября завершить все работы по капитальному ремонту. И. Б. Лукьянов доложил министру о том, что аналогичная ситуация складывается и в Отрадном, где капитальный ремонт домов также достался ЗАО «Волгастрой».

Глава города Д. В. Блынский отметил, что администрация городского округа во всем идет навстречу строителям: решает вопросы финансирования, предлагает помощь  людьми, имеющими опыт кровельных работ. Но ЗАО «Волгастрой» не обращает на это внимания. Только благодаря твердой позиции городского руководства 9 домов, где на субподряде работали местные строители (ООО «Энергетик» и ООО «ЖСК»), сдали в эксплуатацию  еще в сентябре.

Подводя итоги  совещания,  министр С. А. Крайнев потребовал от руководства ЗАО «Волгастрой» представить графики поставки материалов на каждый объект,  списки людей, занятых на каждом объекте, организовать работу в выходные дни в круглосуточном режиме. Если до 15 ноября генподрядчик не добьется заметных перемен в ходе работ, то министерство прекратит финансирование, а затем последует разрыв договорных отношений с ЗАО «Волгастрой», и работы будут переданы городским организациям.

После совещания С. А. Крайнев посетил ряд домов, где проводится капитальный ремонт. Работа ЗАО «Волгастрой» была оценена им неудовлетворительно.


Сергей ЧИГРИНЕВ.


От редакции. После праздников мы связались с  и. о. заместителя главы городского округа по  ЖКХ  Е. В. Сараевым, ежедневно посещавшим дома, где ведется ремонт. 3 и 5 ноября работы велись на всех домах, 4 ноября – не работали на домах по ул. Артиллерийской, 12А и Железнодорожной, 1. Количество рабочих не увеличилось.

Комментарии (2)
Светлана, 14.11.2012 в 13:49

Главное, чтобы работы были выполнены в срок, и самое главное- качественно. Впредь, чтобы не было таких ситуаций, к выбору подрядчика нужно подходить более ответственно. Для того, чтобы можно было контролировать ход работ, на ремонтируемом доме нужно устанавливать веб-камеры, соответственно с согласия жильцов и подрядчика.Жители дома и администрация города смогут контролировать процесс, я считаю - это действительно действенный способ.

Гость, 02.12.2012 в 17:04

Мне нужно узнать номер телефона этой организации.У нас разобрали крышу, а крыть крышу не чем.С потолка течет.