Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗАДЕРЖАНЫ В ТЕЧЕНИЕ ДЕЖУРНЫХ СУТОК

ЗАДЕРЖАНЫ В ТЕЧЕНИЕ ДЕЖУРНЫХ СУТОК

2 июля 2013 года

Сначала в дежур­ную часть О МВД Рос­сии по г. Чапаевску об­ратился уроженец Чапаевска 1988 г. р. с заявле­нием о том, что с 10.00 до 18.20 из его шкафчи­ка в помещении разде­валки по месту работы неизвестный тайно по­хитил имущество заяви­ теля, среди которого были документы и клю­чи от квартиры.

Как выяснилось в ходе оперативно-розыск­ных мероприятий, Вита­лий и Алексей, обнару­жив среди украденного ключи и документы с местом прописки, отпра­вились по указанному адресу. Прибыв на мес­то, они проникли в квар тиру и похитили имуще­ство, причинив ущерб хозяевам на сумму 70000 рублей.

На этом задержанные не остановились. В тот же день, находясь в од­ном из детских садов, Виталий и Алексей похи­тили у воспитателя де­нежные средства в разме­ре 1500 рублей.

В ходе допроса сви­детелей после соверше­ния кражи из детского сада сотрудниками О МВД России по г. Чапаевску было установле­но, что подозреваемые передвигались на авто­мобиле «Ока» цвета «баклажан». По этой ориентировке машина ходе досмотра было об­наружено похищенное имущество.

Так в результате бы­строй и слаженной ра­боты сотрудников пра­воохранительных орга­нов подозреваемые были вычислены и задержаны в течение суток. Во вре­мя допроса подозревае­мые в содеянном созна­лись. По адресам прожи­вания был произведен обыск. Часть похищен­ного изъята. Сейчас Ви­талий и Алексей задер­жаны по ст. 91 УПК РФ. За совершенные пре­ступления с целью быс­трого обогащения к их «списку» прибавится еще судимость. 

Комментарии (0)