Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗА ЗДОРОВЬЕМ - В БАССЕЙН

ЗА ЗДОРОВЬЕМ - В БАССЕЙН

27 ноября 2012 года

- Максимальная наполняемость большого бассейна – 48 человек. В день у нас бывает по 9 заплывов. Чистое время для плавания – 45 минут. Очень популярны среди горожан абонементы выходного дня. Более 430 человек в день посещают бассейн по абонементам, стоимость которого 200 рублей (на четыре заплыва), цена вполне приемлемая. А в будние дни по графику плавают школьники, а также - работники предприятий и организаций города, которые заключили с нами договор – кто-то арендует одну - две дорожки, крупные заводы – весь бассейн. Таких уже около 17 организаций, у каждой – свое время. Кроме того, плавают все спортсмены города, инвалиды физкультурно-спортивного общества «Стрела». Изъявили желание посещать бассейн члены общества слепых. И мы, конечно, им такую возможность предоставляем, причем, бесплатно.

- С вводом бассейна появилась надежда, что в Чапаевске начнет культивироваться плавание.

- Уже начал. Мы взяли на работу двух тренеров по плаванию, один из них – Виталий Александрович Мячин – кандидат в мастера спорта по плаванию. Сформировано восемь групп детей, с которыми тренеры начали работать. Это 120 человек. Уже прошли первые соревнования по плаванию в большом бассейне, в которых приняли участие около 80 ребят. Возможно, среди них и будущие чемпионы.

- Видно, что работа в бассейне по оздоровлению всех слоев населения города ведется большая. А сколько заняты обслуживанием бассейна?

- В нашем коллективе 57 человек, включая и тренеров, и инструкторов, для каждого определены административные обязанности. Все заплывы - времени. Бассейн – это очень сложное сооружение с большим количеством современного оборудования. Работает по непрерывному циклу, круглосуточно. Обслуживающий персонал должен следить и за тем, чтобы исправно работала вентиляция, осуществлялась очистка воды и т. д. И коллектив делает все для создания наиболее оптимальных условий для занятий в бассейне.

 

Записала Людмила ДЕШЕВЫХ. 

Комментарии (0)