Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗА ВКЛАД В ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ЗА ВКЛАД В ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

3 августа 2016 года
ЗА ВКЛАД В ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Сегодня патриотическое движение становится все более  обширным. Традиционно важную роль в нем играют ветераны, но и молодое поколение не отстает. Юноши и девушки активно включаются в процесс, становясь не только участниками, но и инициаторами патриотических акций и добрых дел. 

   
Ветеранов важно поддерживать  и всегда находиться с ними на связи,  - так считает Татьяна Герасимчук, специалист департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск.

- В нашем городе более 10 молодежных организаций, которые занимаются патриотической работой. И с каждым годом волонтеров становится все больше. Приятно отметить, что к нам присоединяются не только школьники, но люди 30 - 35 лет,  у которых уже есть свои семьи, а также активисты серебряного возраста от 50 и старше. Все они с большим желанием и удовольствием принимают участие в городских патриотических мероприятиях.

Сама Татьяна возглавляет молодежную организацию «Новые люди». Активистов организации можно увидеть в вахте почетного караула Пост № 1, рисующими красные звездочки на домах ветеранов - чтобы помнили, а на 9 мая «волонтеры Победы» совместно с автомобилистами Чапаевска проводят акцию «Такси для ветерана».

На  минувшей неделе Татьяна стала одной из тех, кто получил заслуженную награду за проводимую в городе патриотическую работу. В этот день в центре социального обслуживания в Чапаевске собрались ветераны Великой Отечественной войны и активисты-общественники, занимающиеся патриотическим воспитанием. Все они были награждены почетным знаком  «Куйбышев - запасная столица», учрежденным в этом году по решению губернатора Н. И. Меркушкина.

Торжественную церемонию награждения провели председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов И. А. Сахаров и первый заместитель главы города В. В. Ащепков.  

- Мы чувствуем серьезную поддержку со стороны области и города. Ребята, которые занимаются патриотическим движением, видят, что их работа нужна. Надеюсь, что и в этом году ко Дню Победы наши инициативы будут поддержаны,  - поделилась Татьяна Герасимчук.

Число участников патриотического движения в Чапаевске растет с каждым годом. Поэтому  идей и проектов у волонтеров становится больше. 
   
Евгения ХАРЫМОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)