Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

6 августа 2013 года

На территории город­ского округа имеется не­мало старых домов, еще пригодных к эксплуата­ции, но требующих ре­монтных работ капиталь­ного характера. Прожи­вающие в них жители просто не в состоянии принять участие в софинансировании работ в та­ких объемах. Достаточно сказать, что замена кров­ли на двухэтажном доме обходится порядка 1 млн рублей. Поэтому по ре­шению администрации городского округа в этом году были определены 11 жилых домов, построен­ных в середине прошло­го века, с целью капиталь­ного ремонта кровли и фасадов. На это из город­ского бюджета выделено 10.945 тыс. рублей.

Торги на ремонт кров­ли дома по ул. Пионерс­кой, 7 выиграл ИП Сар­кисян С. Г., остальных домов - ИП Коровкин В. Ю. Работы начались в конце мая и в настоящее время выполнены в пол­ном объеме. Заменена шиферная кровля на ме­таллический профиль, отремонтированы фаса­ды на домах по ул. До­рожной, 5, 7, 9, Проле­тарской, 1А, Медицинс­кой, 6. На домах по ул. Пионерской, 7, Комсо­мольской, 3, 15, Тарасо­ва, 3, 4, Чкалова, 10 заме­нена кровля.

Выполненные работы обеспечили продление срока эксплуатации старо­го жилого фонда, способ­ствовали улучшению ус­ловий проживания, а от­ремонтированные фасады зданий украсили внешний вид городского округа.

 

В. САМАРЦЕВ,

директор управления

по обслуживанию

и содержанию объектов

социальной сферы

и жилищно-коммунального хозяйства.

Фото Сергея ЧИГРИНЕВА. 

Комментарии (0)