Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЗА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ В ОТПУСКЕ ОДИН РАЗ"

"ЗА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ В ОТПУСКЕ ОДИН РАЗ"

29 июля 2016 года
"ЗА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ В ОТПУСКЕ ОДИН РАЗ"

Участник акции «Где родился, там и пригодился!» Александр Загаринский - молодой предприниматель. Ему всего 25, но он уже является руководителем небольшой транспортной фирмы, которая оказывает услуги строительной техникой и осуществляет грузоперевозки. Причем успех парня в бизнесе - не подарок удачи, а результат кропотливого и упорного труда.


ООО «ЗИС» можно назвать семейным предприятием. Кроме Александра здесь работают его отец Николай Александрович и брат Юрий.  А началось все с «КАМАЗа», который парень вместе с отцом собрал своими руками во дворе. Собранный грузовик стал неплохим источником дохода. На заработанные деньги был куплен сначала погрузчик, потом еще один «КАМАЗ». И так постепенно дело пошло-пошло… А вернее поехало! Сегодня фирма насчитывает 15 единиц техники. 

Вести бизнес в маленьком городе - дело непростое, тут не реализуются масштабные проекты, которыми могут похвастаться мегаполисы. Однако работы хватает. ООО «ЗИС» активно сотрудничает со многими городскими организациями, выигрывает местные тендеры. В штате фирмы 18 сотрудников. Несмотря на то, что Александр является директором, он говорит, что у него подчиненных нет. 

- Как назвать людей, с которыми работаешь бок о бок? Только товарищами, - объясняет А. Загаринский. - Хотя должность руководителя накладывает на меня определенную ответственность: я понимаю, что каждый из водителей, который у меня работает, - кормилец семьи, поэтому зарплату я должен ему выплачивать в срок, не зависимо от того, есть ли на данный момент заказы или нет.   
 
Сотрудники ценят такое отношение к себе, многие работают в ООО «ЗИС» уже по несколько лет. Подкупает коллектив и тот факт, что Александр - отзывчивый человек, он всегда поможет и никогда не бросит в беде. Неравнодушие подтолкнуло парня и к благотворительной деятельности. А. Загаринский оказывает помощь детским садам, интернатам, лечебным учреждениям. 

На вопрос, как достичь успеха в бизнесе, Александр отвечает: нужно каждый день работать. 

- За пять лет я был в отпуске всего один раз, - рассказывает предприниматель. -  И то мне удалось отдохнуть лишь 10 дней. А на одиннадцатый я слез с трапа самолета в четыре утра, а в восемь уже был на работе. Успешный руководитель предприятия должен обладать не только огромной работоспособностью, но еще и быть целеустремленным, настойчивым, а где-то даже настырным. И, конечно, не бояться ответственности.

Ведение бизнеса требует новых знаний. Поэтому выпускник нефтяного факультета СамГТУ А. Загаринский сегодня продолжает получать образование, учится на юридическом факультете глобального высокотехнологичного университета «Синергия». Александр может также похвастаться успехами в спорте - 8 лет он был в составе сборной Самарской области по боксу, является кандидатом в мастера спорта.

Вариант переехать в мегаполис участник акции «Где родился, там и пригодился!» даже не рассматривает. 

- Чапаевск - замечательный город, красивый, чистый, благоустроенный, - отмечает А. Загаринский. - Здесь нет пробок, суеты.  Кроме того, здесь живет моя семья, которую я очень люблю, - не представляю, как буду жить вдали от близких мне людей.  

Александр прекрасно понимает, что будущее Чапаевска зависит от молодежи. Чтобы участвовать в формировании законотворческих инициатив на благо города, предприниматель стал членом молодежного парламента. У парня много идей, как сделать малую родину лучше. Так что не исключено, что скоро мы увидим Александра еще и в роли депутата. 
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.
 
Комментарии (0)