Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАПЛАТИТ ШТРАФ

ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАПЛАТИТ ШТРАФ

15 октября 2013 года

Проведенной проку­ратурой г. Чапаевска про­веркой в ООО «Самарс­кий ПСК» выявлены на­рушения трудового зако­нодательства. Установле­но, что в нарушение тре­бований Трудового ко­декса РФ, гарантирующих право каждого работ­ника на своевременную и в полном размере выпла­ту заработной платы, в период с марта 2012 года по настоящее время 9 работникам предприятия не выплачивалась заработ­ная плата. Задолженность организации составляет 1,6 млн рублей.

На основании вышеизложенного прокуро­ром города в отношении ООО и его директора воз­буждены дела об адми­нистративных правона­рушениях, предусмот­ренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законо­дательства о труде и об охране труда), в интере­сах работников ООО «Са­марский ПСК» прокуро­ром в суд направлены ис­ковые заявления о взыс­кании задолженности по заработной плате.

В настоящее время исковые заявления на­ходятся в стадии рас­смотрения, задолжен­ность по заработной пла­те руководством обще­ства перед работниками не погашена.

По результатам рас­смотрения актов проку­рорского реагирования государственной инс­пекцией по труду Самар­ской области ООО «Са­марский ПСК» и его ди­ректор привлечены к ад­министративной ответ­ственности с назначени­ем штрафов на должно­стное лицо в размере 5 тыс. рублей, на юриди­ческое лицо - в размере 35 тыс. рублей. 

Комментарии (0)