Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

14 мая 2013 года

В ходе проверки, про­веденной прокуратурой г. Чапаевска Самарской об­ласти совместно с со­трудниками Госнаркоконтроля и группы эко­номической безопаснос­ти О МВД России по г. Чапаевску, было установ­лено, что в аптеке ОАО «Аптека 95», располо­женной в г. Чапаевске по ул. Ленина, 82, допуска­ются грубые нарушения законодательства о ли­цензировании фармацев­тической деятельности.

Так, 6 декабря 2012 года в аптеке без рецепта врача был реализован препарат «Тропикамид», что является нарушени­ем требований федераль­ного законодательства.

Прокурором города в отношении юридическо­го лица ОАО «Аптека 95» возбуждено дело об адми­нистративном правона­рушении, предусмотрен­ном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпри­нимательской деятельно­сти с грубым нарушени­ем условий, предусмот­ренных специальным раз­решением, которое было направлено в Арбитраж­ный суд Самарской обла­сти для рассмотрения по существу.

Решением Арбитраж­ного суда Самарской об­ласти от 06.03.2013 ОАО «Аптека 95» привлечено к административной от­ветственности в виде штрафа в размере 40000 руб. с конфискацией ле­карственного препарата. 

Комментарии (0)