Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ

ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ

20 мая 2014 года
ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ

К празднику 9 Мая воспитанники и педагоги коррекционной школы-интерната всегда относятся трепетно: читают стихи, исполняют песни и вспоминают всех, кто воевал за мирное небо над головой.


С великим праздником поздравила всех собравшихся исполняющая обязанности директора Л. В. Борзова. Почетной гостье праздника - ветерану войны В. В. Зубченко - вручили цветы и подарок. Ребята с удовольствием в очередной раз посетили комнату воинской славы. И завершился праздник «Оранжевой песней» в исполнении учеников 3 класса.
   
С. БОГОМОЛОВА.
Фото Аллы НОВОКРЕЩЕНОВОЙ.
   
В преддверии Великого Дня Победы учащиеся школы № 23 приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», направленной на воспитание  патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. 

Впервые в акции приняла участие и общественная организация ветеранов войны в Афганистане «Инвалиды войны». Представитель организации Е. А. Шанина  обратилась  к одной из самых тяжелых страниц Великой Отечественной - Ленинградской блокаде. Для ребят был прочитан пронзительный рассказ Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова» о судьбе маленькой ленин-градки Тани Савичевой.  Мальчишки и девчонки, открывшие  для себя этот рассказ, не скрывали  слез, среди чувств, вызванных им, называли боль и ужас, испытанный во время чтения страниц дневника их ровесницы.  По окончании мероприятия была объявлена минута молчания в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Ведь живыми остаются все, кого даже нет сегодня с нами, пока на земле будет хоть один человек, который помнит…
   
Анна ШТОРМ.
Комментарии (0)