Главная Общество ЗА "ЛУЧ" И ВДВ!

ЗА "ЛУЧ" И ВДВ!

19 августа 2015 года

После двухнедельного перерыва команды вновь вышли на футбольные арены. В 8-м туре чемпионата Самарской области МЦРФ-«Луч» на своем поле принимал тольяттинскую «Ладу». Нашей команде опять немного не хватило для того, чтобы набрать очки. Это уже четвертое поражение подряд.

Интересная атмосфера

Жаркий воскресный день 2-го августа. Соскучившиеся по футболу чапаевские жители в большом количестве идут на стадион. Где-то из толпы прорывается громкое отрывистое «За ВДВ!» -  футбольный тур чемпионата Самарской области не единственный праздник на сегодня. К 17.00 День Воздушно-десантных войск уже вовсю набрал обороты, и в сквере близ стадиона все чаще можно было увидеть голубые береты. Кто-то из десантников даже счел нужным объединить два события и заглянуть на игру сборной города. Как оказалось символика Воздушно-десантных войск очень даже неплохо вписывается в антураж футбольного матча.

Провал первой половины

Развитие событий первого тайма немного подпортило праздничное настроение чапаевцев. Начался матч довольно монотонно и малоинтересно. Первые 15 минут «Лада» в большей степени владела мячом. Перекатывала его с фланга на фланг с редкими подходами к воротам «Луча». Наша команда безуспешно пыталась создать остроту с помощью контратак. Счет в матче открыли тольяттинцы. После подачи с углового флажка в штрафную площадь «Луча» игрок «Лады» головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве находился его партнер по команде. Тому было достаточно просто подставить ногу - 1:0.

После пропущенного мяча «Луч» на недолгое время активизировался, начал больше атаковать. Этим воспользовались игроки «Лады» - провели быструю  контратаку по правому флангу, в завершении которой точный удар головой тольяттинского нападающего сделал счет 2:0 в пользу гостей. Спустя несколько минут «Луч» вновь пропустил, только уже с противоположного фланга. Нападающий «Лады» плотным ударом в ближний угол сделал счет 3:0, обеспечив своей команде комфортное преимущество на вторые 45 минут.

Задуматься есть над чем

Отыграть у одного из лидеров чемпионата 3 мяча - задача не из легких. Однако «Луч» был буквально в полушаге от совершения этого небольшого футбольного подвига. Сразу же по окончании перерыва игроки «Луча» провели хорошую голевую атаку, после которой игра пошла по сценарию нашей команды. 3:1 на табло добавило веры в то, что игру еще можно спасти. После забитого мяча оживились еще и трибуны. Слова поддержки футболистам звучали все громче и интенсивнее.

Еще больший всплеск эмоций добавил второй забитый нашей командой мяч после розыгрыша углового. Тут уже все понимали, что сделать счет 3:3 нашей команде вполне по силам. «Луч» полностью перешел в наступление, атаковал то с правого, то с левого фланга. Опасно бил по воротам. Казалось, вот-вот и столь желанный гол придет. Давление продолжалось весь тайм, и под самый занавес матча «Луч» упустил отличную возможность, чтобы счет сравнять. Среди большого скопления игроков в штрафной площади «Лады» наш полузащитник с близкой дистанции пробил выше ворот.

«Луч» уступает с минимальным преимуществом - 2:3. Нашей команде вот уже в четвертый раз подряд не удается набрать очков. При этом нельзя сказать, что она выглядит недостойно. Следующую игру «Луч» вновь проведет в родных стенах. В гости приедет другой тольяттинский коллектив - команда «Искра».