Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЯПОНСКИЙ ВКУС ПОБЕДЫ

ЯПОНСКИЙ ВКУС ПОБЕДЫ

23 апреля 2014 года
ЯПОНСКИЙ ВКУС ПОБЕДЫ
Не так давно наша редакция объявляла фотоконкурс «Мы читаем «Чапаевский рабочий». 

С помощью телефонного голосования читатели выбрали победителей. Ими стали Олеся Шишкина и Марта Дороненкова. Напомним, они прислали фотографию, на которой ребята из детского сада «Кораблик» увлечены чтением городских новостей. И заслуженный приз не заставил себя долго ждать - в один из субботних вечеров сестры отправились в японский ресторан «Ханами». 

Ресторан «Ханами» открылся в нашем городе недавно, но уже пользуется популярностью у горожан, которые не прочь оценить изыски японской кухни в уютной атмосфере под расслабляющую музыку. В этой приятной обстановке директор заведения Елена Биктулова и вручила победительницам их приз - сертификат на бесплатный ужин, которым девушки тут же воспользовались. Из разнообразного меню ресторана (более 15 видов суши, более 20 видов роллов, в том числе горячих роллов, десерты, элитные сорта чая, кофе, коктейли) девушки выбрали два Medium-сета. И уже через несколько минут наслаждались японским ужином. «Потрясающие роллы, - поделилась впечатлениями Олеся Шишкина, - все вкусно, свежо и очень аппетитно». 

Секрет вкуса раскрыла Елена Биктулова. «Мы используем лучшие продукты, - говорит директор. - Например, рис - один из самых дорогих на рынке, это специально выращенный рис для роллов. Десерты также имеют уникальную рецептуру и импортируются в основном из Германии (чизкейк, тирамису, штрудель). Мы сотрудничаем с московскими поставщиками продуктов, ведущими фирмами на рынке японской кухни». Еще один секрет - квалифицированный персонал: все сотрудники проходили обучение, имеют опыт работы в крупных японских ресторанах Самары.

Когда победительницы поужинали, Елена пожелала им доброго вечера и пригласила девушек почаще приходить в ресторан. Те пообещали, что еще не раз заглянут в это уютное место. Тем более что скоро для этого будет хороший повод: через пару недель в «Ханами» обновляется меню, появятся горячие супы, лапша, рис, новые закуски и даже детские бенто-ланчи. Так что теперь родители могут зайти сюда со своими детьми. А для тех, кто хочет наслаждаться блюдами японской кухни дома, в «Ханами» работает служба доставки. Так что для посетителей здесь созданы все удобства. Поэтому и отзывы горожане оставляют положительные. «Мы рады, что жители Чапаевска так высоко оценивают качество и вкус наших блюд, - говорит су-шеф Алексей Елисеев. - Это нас вдохновляет и заставляет стараться еще больше».
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора
Комментарии (1)
Гость, 21.11.2014 в 13:23

Рис в Ханами готовят ужасно, такое чувство, что выбирают самые дешевые сорта, либо просто его неправильно готовят! Им еще долго надо учиться, чтобы готовить по-настоящему японскую кухню. Горячие блюда точно готовятся не соблюдая технологий. В суп иногда не докладывают креветок или вообще кладут по половинкам. Что касается сладких роллов, так их не делают, хотя в меню они имеются. Вместо того, чтобы сделать бизнес-ланчи, которые были обещаны, но их до сих пор нет, так там продают пиццу, которую не разрешают есть в самом же "ресторане".
А администратору надо научиться быть доброжелательной к гостям и ценить постоянных клиентов. Очень громкое название "ресторан" для такого заведения!