Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЗЯТКА – ДЕЯНИЕ НАКАЗУЕМОЕ

ВЗЯТКА – ДЕЯНИЕ НАКАЗУЕМОЕ

15 октября 2013 года

С согласия прокурату­ры г. Чапаевска Чапаевс­ким МСО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-лет­него Александра Волко­ва по признакам преступ­ления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (по­средничество во взяточ­ничестве за совершение заведомо незаконных дей­ствий лицом с использо­ванием своего служебно­го положения).

Установлено, что в сентябре 2013 года Вол­ков выступил в качестве посредника в получении взятки в размере 7000 руб­лей врачом Чапаевской городской больницы за выдачу местному жителю фиктивного листа нетру­доспособности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Волков был задержан сотрудниками отдела МВД России по г. Чапаевску при переда­че листа нетрудоспособ­ности и получении де­нежных средств от жите­ля города.

В настоящее время по уголовному делу прово­дятся следственные дей­ствия и оперативно-ро­зыскные мероприятия. Расследование уголовного дела находится на кон­троле прокурора города.

***

С согласия прокурату­ры г. Чапаевска Чапаевс­ким МРО СУ СК России по Самарской области в отношении Ларисы Во­робьевой возбуждено уго­ловное дело по признакам преступления, предусмот­ренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должнос­тным лицом взятки за не­законные действия).

Установлено, что 11 сентября 2013 года врач- терапевт ГБУЗ СО «Ча­паевская центральная городская больница» Воробьева выдала мест­ной жительнице фиктив­ный листок временной нетрудоспособности за вознаграждение в разме­ре 3 тыс. рублей, за что была задержана с полич­ным во время получения незаконного вознаграж­дения.

В настоящее время по уголовному делу про­водятся следственные действия и оперативно-­розыскные мероприятия. Расследование уголовно­го дела находится на кон­троле прокурора г. Чапаевска.

 

А. МАХОВ,

прокурор города,

старший советник юстиции. 

Комментарии (0)