Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЫЛЕЧИ МЕНЯ И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ

ВЫЛЕЧИ МЕНЯ И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ

22 сентября 2015 года

Летом у меня случилась беда - поранила ногу. А у меня сахарный диабет, да и возраст - далеко за 80. Думала, вылечу народными средствами. Но через день - покраснение, боль. 

Пошла в нашу медсанчасть, сейчас это поликлиника № 3. Принимал хирург Николай Никитич Кондулуков, он сказал, что нужно сразу было бы приходить, сейчас началось заражение. Отправил к медсестре, которая почистила, перевязала рану. Боли были ужасные, я даже кричала, но они меня всячески успокаивали, поддерживали. В общем, если бы не медперсонал нашей поликлиники, могла бы потерять ногу. Очень внимательные мой участковый терапевт Ольга Геннадиевна Дудченко и медсестра Тамара Михайловна Бабич. В течение недели я ходила каждый день на перевязки, которые были очень болезненными. Потом стала ходить реже. Лечилась полтора месяца под наблюдением хирурга Игоря Владимировича Кашкина, он теперь здесь и заведующий поликлиникой.

Некоторые пожилые люди говорят, что к ним в медицинских учреждениях не очень внимательно относятся, да и не лечат как следует, мол, что вы хотите, возраст у вас уже. В нашей же поликлинике лечат всех одинаково, независимо от возраста. Приходят домой, если уж совсем плохо становится, по первому вызову. И я очень благодарна всем работникам нашей поликлиники за внимание и уважение. В общем, и словом, и делом меня вылечили.

М. А. ДИКОВА,
ветеран войны и труда, 52 года проработала в цехе № 1 мехзавода.
 
Комментарии (0)