Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЫБОР ЕСТЬ!

ВЫБОР ЕСТЬ!

17 декабря 2014 года

И он сделан ребятами в пользу здорового образа жизни. Этот и другие вопросы старшеклассники городских школ обсудили в рамках круглого стола, проходившего в молодежном центре «Выбор». 

   
О пагубном влиянии вредных привычек на здоровье растущего и развивающегося молодого человека, об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, о нравственных ценностях и других моментах рассказали специалисты, приглашенные в качестве экспертов. Среди них - старший помощник прокурора К. З. Бенделиани, начальник Чапаевского МР УФСКН Ю. Н. Акулов, иерей Илья Степанов, старший инспектор ОДН П. А. Кирилов, секретарь антинаркотической комиссии С. И. Новиченко, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю. А. Абызова, а также представители департамента по делам молодежи, ресурсного центра, центра социальной помощи семье и детям. 

Во второй части круглого стола ребят поделили на три команды, каждой из которых предложили разобраться в ситуации с употреблением психоактивных веществ или совершением правонарушения - самим и с помощью экспертов. 

Особо в рамках круглого стола была выделена проблема употребления спайса, сравнительно нового наркотического средства. В качестве альтернативы употреблению психоактивных веществ участники круглого стола поговорили о ведении здорового образа жизни, занятиях спортом, активном проведении досуга.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)