Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЫБИРАЛИ ДОСТОЙНЫХ

ВЫБИРАЛИ ДОСТОЙНЫХ

18 ноября 2015 года

С 4 по 17 ноября проходило голосование за участников областной общественной акции «Народное признание».

   
Как уже сообщалось в газете, среди лиц, допущенных к голосованию в отборочном туре, - двое наших земляков: в номинации «В начале было слово» Татьяна Веньяминовна Кижайкина, член Союза писателей России, учитель школы № 10, и в номинации «Надежда и опора» ученик 11 класса школы № 13, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Роман Андреевич Андреев. 

Жители города приняли активное участие в голосовании. А в школах № 10 и № 13, в школе-интернате, в Чапаевском губернском колледже (отделение НПО)  учащиеся и сотрудники проголосовали не только за Татьяну Веньяминовну и Романа, а еще за двух номинантов, которые вносят большой вклад в патриотическую работу в Самарской области. Это Андрей Михайлович Кузнецов. Он родился в 1949 году на Сахалине, служил в военно-воздушных войсках и неоднократно бывал в горячих точках. В составе экипажа выполнял интернациональный долг в Анголе, Вьетнаме, Лаосе, Афганистане, налетал более 4,3 тысячи часов, из них 613 - боевых. Также он участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. После демобилизации из рядов Вооруженных сил РФ с 1994 года Андрей Михайлович живет с семьей в поселке Волжский. Сейчас руководит военно-патриотическим клубом детско-юношеского центра в селе Красный Яр. 

В номинации «Гражданская инициатива» дети голосовали за областную общественную ветеранскую организацию, объединяющую в своих рядах более 700 000 ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Пожелаем всем номинантам удачи! 
   
Ю. КОМИССАРОВ, 
председатель городского совета ветеранов.
 
Комментарии (0)