Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВВОДЯТСЯ ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ

ВВОДЯТСЯ ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ

23 декабря 2015 года
ВВОДЯТСЯ ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ

Расскажите об изменениях в правилах проверки водителей на трезвость.

   
Е. ИВАНОВ, житель г. Чапаевска. 
   
В последние дни внимание общественности было привлечено к проекту поправок в Правила освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Вводимые проектом «технические средства индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе» являются лишь средством быстрой первичной диагностики. Это позволит сотрудникам Госавтоинспекции оперативно проверять каждого остановленного водителя и принимать решение, требуется ли проводить процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или же оснований для этого не имеется и водителю можно разрешить продолжить дальнейшее движение. Использовать указанный метод предполагается только при проведении сплошных (массовых) проверок водителей на состояние опьянения.

В Госавтоинспекции отмечают, что применение подобных экспресс-тестов является общепризнанной мировой практикой - нововведение позволит сделать процедуру более совершенной. Автоинспекторы получат в свой арсенал еще один дополнительный инструмент для объективной оценки состояния водителя.
   
По материалам сайта www.gibdd.ru.
 
Комментарии (0)