Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВСТРЕЧАЮ ЕЕ КАК ДОЧКУ"

"ВСТРЕЧАЮ ЕЕ КАК ДОЧКУ"

5 июня 2015 года
"ВСТРЕЧАЮ ЕЕ КАК ДОЧКУ"

Так пенсионерка Валентина Кузьминична Егорова говорит о своем социальном работнике Е. В. Дрондиной. Всего у Елены Викторовны 11 подопечных. И все они  ждут женщину как дорогого гостя.

   
По долгу службы Елене Викторовне приходится работать с разными людьми - у каждого свой характер, привычки и уже устоявшееся мировоззрение. Одним достаточно продукты принести. Другим нужно приготовить еду и помочь убраться. Но почти всем, как воздух, необходимо общение. Ведь кому, как не соцработнику, излить душу, поделиться наболевшим. Поэтому и профессию эту выбирают люди с добрым сердцем, умеющие любить и сопереживать. Елена Викторовна как раз из таких. Своих подопечных она окружает заботой и вниманием.

- Быть соцработником, конечно, сложно, но зато очень интересно, - говорит Е. В. Дрондина. - Ведь это работа в первую очередь с людьми - и у каждого из них своя жизненная история, зачастую такая, что можно было бы написать книгу или снять фильм. Кроме того, мои подопечные делятся со мной житейской мудростью, я часто прислушиваюсь к советам, которые они дают, многому у них учусь. Участок Проспекта обслуживаю уже 10 лет - за это время мои бабушки и дедушки стали мне как родные. Привыкаешь к людям - и люди привыкают к тебе. Даже в отпуск не хотят отпускать - говорят, как же мы без тебя будем. Но я за них не волнуюсь. Во время отпуска мои обязанности выполняет другой человек, а у нас в центре социального обслуживания все соцработники хорошие и отзывчивые. Да в нашей профессии других и не бывает. 

В работе и в жизни Е. В. Дрондина привыкла руководствоваться принципом «относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Поэтому к своим подопечным она всегда идет с хорошим настроением. И непременно с улыбкой.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)