Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСТРЕЧА В "ШИРОКОМ ФОРМАТЕ"

ВСТРЕЧА В "ШИРОКОМ ФОРМАТЕ"

2 декабря 2015 года
ВСТРЕЧА В "ШИРОКОМ ФОРМАТЕ"

В  школе-интернате № 1 прошел День правовой помощи детям. Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Чапаевску майор полиции П. А. Кириллов провел занятие по правовому просвещению с учащимися старших классов. 

   
Встреча прошла в спортивном зале школы в «широком формате», ее посетили учащиеся 5 - 9 классов. Павел Анатольевич рассказал о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, о последствиях наркомании, показал значимость данной проблемы как для отдельной личности, так и для общества в целом. Были оговорены различные формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать наркотики, а затем систематически  их употреблять, а также названы и способы, которые помогут этого избежать. Более подробно П. А. Кириллов познакомил детей с тем, какое уголовное наказание ждет тех, кто занимается хранением и сбытом наркотиков (ст. 228 УК РФ). Он также напомнил о том, что несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ. А за употребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах -  по ст. 20.20 КоАП РФ. Учащимся напомнили о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на подростковый организм. 

По окончании меро-приятия Павел Анатольевич провел индивидуальные беседы с учащимися интерната, состоящими на учете в ОДН, в присутствии директора школы-интерната и заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
   
Екатерина ЖЕЛЕЗНЯКОВА, 
специалист по связям с общественностью отдела МВД России по г. Чапаевску.
 
Комментарии (0)