Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

14 декабря 2016 года

Интересная встреча прошла в библиотеке «Истоки». В гости к юным читателям Чапаевска приехал сызранский писатель Олег Иванович Корниенко. С собой он привез свои книги «Декоративный Зяка» и «Воздушный почтальон». 

   
Было интересно наблюдать за мальчишками и девчонками, которые пришли на встречу с гостем - литературной знаменитостью, открытым, добрым, веселым человеком с искренней улыбкой. Юные читатели услышали рассказ о творчестве и литературных планах писателя, о его необыкновенных путешествиях. Олег Иванович прочитал свой любимый рассказ «Тарзанка» о мальчишках, которые впервые в своей жизни решили попробовать это рискованное развлечение. Повествование в авторском изложении было настолько живым и выразительным, что в зале то и дело раздавался шквал детского хохота. А благодарные слушатели после завершения рассказа сами с удовольствием поделились своими маленькими детскими радостями и шалостями. 

По окончании меро-приятия ребята не спешили расходиться: фотографировались, брали автографы и продолжали задавать вопросы. Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти юных читателей. 
   
О. ПАНОВА,
 Библиотекарь.
Комментарии (0)