Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ

ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ

20 мая 2016 года
ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ

В большом зале ДК имени Чапаева в рамках отбора кандидатов для участия во внутрипартийном голосовании (праймериз) в Государственную Думу РФ и губернскую Думу прошла встреча работников образования с Героем Российской Федерации И. В. Станкевичем.

   
Игорь Валентинович рассказал присутствующим о себе, поделился некоторыми фактами из своей биографии. Будущий герой РФ родился в семье военного, окончил Новосибирское общевойсковое высшее военно-политическое училище. Сын, внук и правнук русского офицера, И. В. Станкевич хорошо знает, что такое служение Отечеству. Он проходил службу в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, был заместителем командира 81-го мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии - этот полк потом принял участие в первой чеченской войне.  

Армейская служба и участие в военных действиях закалили характер Игоря Валентиновича и воспитали в нем такие черты, как решительность, сила воли, настойчивость, инициативность. Эти качества пригодились герою в его политической деятельности. На протяжении 7 лет И. В. Станкевич возглавлял Ленинский район Самары и зарекомендовал себя как отличный управленец.

Встреча проходила в формате диалога. В зале работал «свободный микрофон», и каждый желающий смог задать вопросы. Работники образования поделились с участником предварительного голосования наболевшими проблемами. Они касались организации школьного питания, большого количества проверок со стороны контролирующих органов, немалого объема «бумаготворческой» работы. И. В. Станкевич внимательно выслушал выступающих и отметил, что с подобными трудностями сталкиваются учебные учреждения не только нашего города или области, но и всей страны. Игорь Валентинович подробно объяснил, как нужно поступать и куда обращаться, чтобы жители небольшого города были услышаны. А со своей стороны пообещал оказать всяческую помощь и содействие. Когда это говорит человек дела, Герой РФ, прошедший не одно боевое сражение, трудно не поверить.

В завершение встречи глава города Д. В. Блынский поблагодарил И. В. Станкевича за визит в наш город, а после состоялась торжественная церемония награждения педагогов. Работники образования были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы, а также ценными подарками.
   
 Наталья ЗЛОБИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)