Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

23 ноября 2016 года
ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

20 ноября 2016 года в России состоялся второй Всероссийский географический диктант на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т. д. 

   
Принять участие в акции могли все желающие, независимо от возраста, образования и сферы деятельности. В прошлом году участников было более 70 000, в этом году количество площадок увеличили в три раза. В нашем городе региональной площадкой для проведения акции стала школа № 4. 

 Географический диктант состоял из трех блоков - по степени сложности. Всего в диктанте было 30 вопросов. Одним из главных принципов проведения акции являлась анонимность. На бланках заданий и ответов можно было не указывать свое имя. Участников просили написать только возраст, род занятий, отношение к географии и некоторые другие сведения. 
 
Участников акции в школе было около 250 человек. Это школьники, их родители, люди разных профессий. Каждый получил бланк с присвоенным номером, с помощью которого затем можно будет ознакомиться с результатами своей работы на портале российского географического общества.
   
Лариса КНЯЗЕВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)