Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА

ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА

11 октября 2013 года

В 9 часов зазвучали го­родские и объектовые электросирены. Населе­ние информировалось по­средством подвижных пун­ктов оповещения от ФГКУ «11 отряд ФПС по Самар­ской области», О ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску и филиала «Чапаевскгоргаз» ООО «СВГК».

Одновременно прово­дился сбор руководяще­го состава ГО городского округа, где были постав­лены задачи на выполне­ние мероприятий по граж­данской обороне первой очереди.

С 10 до 16 часов произ­водилось развертывание учебных мест и проведение занятий согласно пла­ну, утвержденному распо­ряжением администрации городского округа от 19.09.2013 года № Д-7/636 «Об участии в проведении Всероссийской трениров­ки по гражданской оборо­не с федеральными орга­нами исполнительной вла­сти, органами исполни­тельной власти субъектов Российской Федерации и органами местного само­управления».

МБУ «Управление по делам ГОЧС г. о. Чапаевск» организована рабо­та подвижного пункта уп­равления на базе автомо­биля УАЗ. Оперативная группа выехала на загородный пункт управления в Безенчук.

Были приведены в го­товность пункты выдачи средств индивидуальной защиты на базе МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы го­родского округа Чапаевск» - в ФСК «Ровесник», спортивном комплексе «Луч», спортивном зале «Старт»; МБУ «СКДК» - в клубе Нагорного посел­ка и ДК имени Горького, МБУ «МФЦ» и детской музыкальной школе № 1.

На базе защитного сооружения ОАО «Поли­мер» организована де­монстрация городского запасного пункта управ­ления с развертыванием на нем поста радиацион­ного, химического и био­логического наблюдения Чапаевской ЛМЗА и ОАО «Полимер».

На базе ДК имени Чапаева сотрудниками ФКП «Чапаевский меха­нический завод» был раз­вернут сборный эвакуаци­онный пункт.

Сотрудниками ОАО «Промсинтез» был раз­вернут подвижный пункт питания.

В бане поселка Нагор­ный работали санитарно­-обмывочный пункт и станция специальной об­работки одежды.

На базе МУП «Чапаевсктранссервис» развер­нута станция обеззаражи­вания техники.

Проведен день откры­тых дверей на курсах граж­данской обороны г. о. Чапаевск.

Всего к участию во все­российской тренировке по ГО было привлечено 32 организации, 295 человек личного состава и 18 еди­ниц техники.

Закончилась трениров­ка в 18 часов.

 

В. МОТОРИН,

начальник управления

по делам ГО ЧС г. о. Чапаевск.

Фото Сергея ЧИГРИНЕВА. 

Комментарии (0)