Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕМУ – СВОЙ СРОК

ВСЕМУ – СВОЙ СРОК

21 мая 2013 года

Граждане, подавшие заявление о продлении срока действия выданной лицензии (разрешения) позднее чем за месяц до истечения срока, являют­ся субъектами админист­ративного правонаруше­ния, предусмотренного ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ.

А те, кто не продлили срок действия лицензии (разрешения) до истече­ния срока их действия и осуществляющие хране­ние или ношение граж­данского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного пораже­ния, подлежат админист­ративной ответственнос­ти, предусмотренной ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, вне зависимости от факта об­ращения с заявлением о продлении срока дей­ствия специального раз­решения после его окон­чания.

Внимательнее отно­ситесь к срокам перере­гистрации выданных ли­цензий и разрешений на хранение, а также хране­ние и ношение граждан­ского огнестрельного оружия.

Просим граждан с ис­текшим сроком лицензии (разрешения) незамедли­тельно обратиться в ЛРР О МВД России по г. Чапаевску для решения воп­роса о дальнейшем вла­дении гражданским ору­жием. Гражданам, изме­нившим место житель­ства, необходимо предо­ставить сведения о новом месте жительства, регис­трации.

И еще хочу напомнить об одном: в соответствии с действующим законода­тельством лица, незакон­но приобретающие, осу­ществляющие передачу, сбыт, перевозку, хранение или ношение огнестрель­ного оружия, его основ­ных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, и взрывных устройств, при­влекаются к ответствен­ности в соответствии с ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Согласно примеча­нию вышеуказанной ста­тьи лицо, добровольно сдавшее незаконно хра­нящиеся предметы воо­ружения, освобождается от уголовной ответ­ственности, если в его действиях не содержит­ся иного состава пре­ступления.

По вопросам добро­вольной сдачи вышеука­занных предметов можно обратиться в О МВД Рос­сии по г. Чапаевску лич­но, по телефону 2-28-55 или по телефону доверия 2-40-90.

 

А. САЛЮТИН,

начальник полиции. 

Комментарии (0)