Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ВСЕМ RESPECT

16 января 2015 года

В ДК имени Чапаева состоялась вечеринка с награждением лучших добровольцев в рамках акции «Респект года» (от анг. respect - уважение). В минувшем году прошло около сотни добровольческих мероприятий, в которых в общей сложности приняли участие более шести тысяч молодых людей. 

   
После награждения самых активных волонтеров на сцене появились участники проекта «Большие танцы» - чапаевского аналога телевизионного шоу, где  молодые люди соревнуются друг с другом за звание лучшего танцора. Коллективы по-настоящему «зажгли» зрительный зал, наполнив его азартом, задором и молодостью. Под современную ритмичную музыку юные танцоры демонстрировали свою хореографию. Некоторые команды показали самое настоящее мастерство высокого уровня, схожее с тем, что можно увидеть по телевизору! Особенно хотелось отметить победителей того вечера - коллектив «Институт благородных девиц» школы № 4. Они исполнили танец так, что у некоторых зрителей по телу пробежали мурашки. Не будем отрицать, что все коллективы неплохо потрудились, но команда «Институт благородных девиц» была объективно сильнее на голову. Ни у зрителей, ни у компетентного жюри не было сомнений в том, кто станет победителем. А вот с распределением остальных мест возникли трудности. Для этого даже потребовалось повторно посмотреть некоторые выступления. В итоге второе место заняла команда «Hot dance party» школы № 1, а третье место досталось «Dansing stars» школы № 22.

По завершении «Больших танцев» состоялось подведение итогов конкурса «Мисс 2014». Это был конкурс не красоты и обаяния, хотя и то и другое, несомненно, присутствовало в претендентках. Получить звание «Мисс 2014» должна была самая социально активная, самая творческая девушка, способная действовать сама и побуждать к действию других. Победительницей стала Надежда Какуева. Она заработала больше всего баллов, проявив организаторские и лидерские способности. 

Далее награждали участников и победителей творческого конкурса «С другого угла», суть которого заключалась в том, чтобы инсценировать известные фразеологизмы и запечатлеть их на фотокамеру. Победители выявлялись по итогам голосования в социальной сети «ВКонтакте». Те постановки, которые набрали большее количество лайков (метка «Мне нравится»), и были признаны победителями. Участники подошли к конкурсу с немалой находчивостью. В итоге победителем конкурса стала инсценировка фразеологизма «Подливать масло в огонь». Над ее созданием трудилось сразу несколько человек: Анастасия Ливенская была автором оригинальной идеи, которую умело воплотил в жизнь Артем Козлов, а моделью выступила Валерия Папшова. 

Свою порцию наград и внимания получила молодая рок-группа «Вкус», победившая в номинации «Прорыв года» за смелость, тягу к музыке и творческие успехи. Это наша новая яркая звездочка, которой еще предстоит пройти нелегкий творческий путь к всевозможным вершинам.

Всех участников хочется поблагодарить за проделанную работу, победителей поздравить с успехом, проигравшим пожелать не опускать руки, упорно трудиться и все-таки достигнуть поставленных целей. 
   
Артур КОНЬКОВ.

МНЕНИЕ

«С другого угла»
   
Ученики 5 «В» класса школы № 13 решили принять участие в фотоконкурсе «С другого угла». На уроках русского языка ребята познакомились с понятием «крылатые выражения», дома подбирали фразеологизмы, которые они могли бы интересно обыграть на фото, обсуждали их значение. Подготовка к данному мероприятию никого из ребят не оставила равнодушным. На конкурс мы выставили несколько работ, одна из которых - «Смотришь в книгу, видишь фигу» - заняла третье место (набрала 175 голосов за месяц). На молодежном мероприятии «Респект года» прошло торжественное награждение. Ребятам вручили грамоту и сладкий приз, чему они были очень рады.

Е. ДЕРЕВНИНА, 
учитель русского языка и литературы.
 
Комментарии (0)