Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕМ НАМ НУЖНА ЛЮБОВЬ!

ВСЕМ НАМ НУЖНА ЛЮБОВЬ!

11 июля 2014 года
ВСЕМ НАМ НУЖНА ЛЮБОВЬ!

8 июля по всей России принято чествовать семьи, много лет прожившие в любви и согласии. Не стал исключением и наш город. В ДК имени Горького прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

   
В уютной обстановке за столиками собрались самые крепкие чапаевские семьи: Шукшины (65 лет вместе), Шишовы (55 лет), Токмасовы (55 лет), Рузановы (55 лет), Хабибуллины (55 лет), Кесь (50 лет), Пузины (40 лет). О секретах семейного счастья их расспросила ведущая Елена Бритвина. И получила вполне ожидаемые, но от этого не менее ценные ответы: для того, чтобы прожить достойную жизнь, нужно трудиться, уважать старших и любить друг друга. 

Прозвучала на празднике история еще одной семьи. И этой истории уже более 780 лет - столько православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья.  

Одна из самых главных наград для любой семьи - конечно же, дети. А если их семь, значит, супруги могут считать себя в семь раз счастливее. Пятерых сыновей и двух дочерей воспитали Евгений и Наталья Жихаревы. Теперь бабушку и дедушку радуют своими успехами 10 внуков, а скоро на свет появятся еще три.

С Днем семьи, любви и верности поздравили горожан начальник отдела социального развития Сергей Гаврилов, руководитель отдела ЗАГС г. о. Чапаевск Татьяна Доляева. «Благоговения друг перед другом» и постоянного возрастания чувств пожелал настоятель храма Сергия Радонежского отец Сергий. «Нам всем нужна любовь», - такими словами закончил он свою речь. 

В отличие от супругов, много лет проживших в браке, двум другим парам, пришедшим на праздник, только предстоит испытать все прелести семейной жизни. Специально для них специалист отдела ЗАГС Татьяна Паньшина провела церемонию торжественной помолвки. На глазах свидетелей будущие молодожены поклялись друг другу в любви и верности. А семьи-долгожители пожелали им взаимопонимания, счастья, ладить с тещей и свекровью и, конечно, детишек - «сколько хотите, но не меньше двух». 

Завершился праздник традиционным обрядом. В сквере у Дворца культуры горожане привязали цветные ленточки к «дереву счастья» и загадали самое заветное желание. И оно в этот светлый день не может не исполниться.  
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

На снимках: перед началом праздника специалисты из молодежного центра «Выбор» предлагали супругам написать несколько слов друг о друге; молодой паре Максиму Приказчикову и Галине Федоровой еще предстоит испытать все прелести семейной жизни.
Комментарии (0)