Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО СВЯЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕТЬМИ"

"ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО СВЯЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕТЬМИ"

7 марта 2017 года
"ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО СВЯЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕТЬМИ"

С. П. Ткаченко родилась и выросла в большой, дружной семье. Детей она любила всегда, начиная со своих младших сестренок и братишек, поэтому в выборе профессии никогда не сомневалась. 


Четыре года назад Светлана Павловна пришла в только что открывшийся новый детский садик на станции Звезда. «В работе в селе есть своя прелесть: чистый воздух, добрые дети и их отзывчивые родители, дружный коллектив! Детский сад - это всегда семья», - говорит о своей работе С. П. Ткаченко. Светлана искренне считает себя счастливым человеком, потому что она любит свою работу, хотя труд воспитателя - это большая ответственность. Встретить, накормить, умыть, научить, уложить, причесать, проводить - все это неотъемлемая часть ее работы.

«Ребенок - это маленький человек, у которого уже есть свой характер, свои желания и чувства, - считает Светлана Павловна. - Поэтому к малышу нужно найти подход, подобрать слова, чтобы успокоить, утешить в минуту грусти, а иногда направить, убедить, повлиять на поведение. Все эти трудности скрашиваются улыбками детишек, когда они бегут к тебе навстречу по утрам, когда видишь радость на милых личиках от их первых успехов и открытий большого мира. Воспитатель порой проводит с ребятишками даже больше времени, чем родитель, и поэтому так хочется создать для них уют и комфорт. Правильно развивать этих маленьких людей, научить добру и уважению, терпению и дружбе».

Светлана старается профессионально расти, повышать квалификацию не только на педагогических курсах, но и занимаясь самообразованием. Особенно она уделяет свое внимание проблеме развития речи детей, ведь это достаточно актуально в наше время. Воспитатель делится своим опытом с коллегами, а также на сайтах педагогической направленности, она размещает свои статьи в местной городской газете, а также не упускает возможность поучаствовать в ежемесячных конкурсах и олимпиадах.

«В творческих конкурсах с удовольствием участвуют и мои воспитанники, часто занимая призовые места на всероссийском уровне, - добавляет Светлана. - Мне очень хочется видеть плоды своих трудов и гордиться своими выпускниками».

Голосование стартовало

Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
 
Комментарии (0)