Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕГДА МЕЧТАЛА О БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ

ВСЕГДА МЕЧТАЛА О БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ

28 ноября 2014 года
ВСЕГДА МЕЧТАЛА О БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ

Мама моя милая очень хороша.

И глаза красивые, и добрая душа! 
Очень-очень вкусно варит мама щи.
Ты такую маму попробуй поищи.

Доктор в больнице - мама моя.
Очень горжусь моей мамочкой я.
Точно диагноз больному поставит,
Здоровье ему моя мама поправит.

К ней каждый день ведь 
приходят лечиться
И те, кто постарше, и  молодицы.
Ей  трудное дело всегда по плечу.
Тебе, моя мама, признаться хочу:

Если  взгрустнется, тебя обниму,
К себе очень нежно тебя я прижму.
И песню душевную тихо спою
О том, как же сильно тебя я люблю. 

Эти стихи о своей маме написал ученик 9 класса школы № 3 Егор Балобин, старший сын в семье Елены и Павла Балобиных. Всего же врач-невролог и заместитель начальника отдела вневедомственной охраны воспитывают пятерых детей, и все - мальчики: Егор, Данил, Василий, Тимофей и младший Севостьян, которому в августе исполнилось 2 годика! 
- Я всегда мечтала о большой семье, - рассказывает Елена. -  Все удивляются и спрашивают, как же я справляюсь с пятью мальчишками. Конечно, свои сложности есть, но если в семье царит любовь и гармония, - все по плечу. Мы стараемся приучать детей к труду, они ребята умные, самостоятельные, старшие помогают мне по дому: и в магазин сбегают, и в квартире приберутся, все пропылесосят. Много времени дети уделяют творчеству. В воспитании большой вклад вносит также моя мама, преподаватель математики. Вот так и живем: весело и дружно!

В среду в Самарском академическом театре оперы и балета прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. На празднике губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил Елене Балобиной знак отличия «Материнская доблесть» второй степени. Первыми женщину поздравили, конечно же, самые близкие люди: муж, мама и любимые мальчишки. 
 
Комментарии (0)