Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР, А ЗРИТЕЛИ - ВЕСЕЛЫЕ СПЕКТАКЛИ

ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР, А ЗРИТЕЛИ - ВЕСЕЛЫЕ СПЕКТАКЛИ

8 апреля 2016 года
ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР, А ЗРИТЕЛИ - ВЕСЕЛЫЕ СПЕКТАКЛИ

Кому из нас не знаком сюжет трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта»? Неожиданную интерпретацию драмы предложили чапаевскому зрителю театр «Игра» и режиссер-постановщик В. Ф. Смотрителева. В День смеха на сцене ДК имени Чапаева горожане увидели легкий семейный спектакль «Все мыши любят… сыр».

   
В сыроварне, где встречают нас события, живут две равно любящие сыр семьи - белые мыши (Игорь Михель, Елена Бритвина) и серые мыши (Николай Трофимов, Светлана Кириллова). Это, конечно, не Монтекки и Капулетти, но их междоусобные бои не менее ожесточенные. Вот только дети - серый мышонок Шома (Максим Аносов) и белая мышка Фружи (Даша Бритвина) не понимают причин вражды родителей, они хотят дружить, но встречаться могут, увы, только ночью. Соседство могло бы закончиться войной, если бы не вмешался… кот (Анна Ахряпова). Не волнуйтесь, все закончилось не так трагично, как у Шекспира, - в спектакле ни одна мышь не пострадала. 

Яркие костюмы (Ирина Малюшина) и видеоконтент (Кристина Аносова), слаженная работа звукорежиссера (Ильгизяр Фатахов) и светорежиссера (Вадим Первухин), хореографические номера от школы танца «Антре» и народного ансамбля эстрадного танца «Романтики», а также оригинальный сюжет, легкие шутки и блестящая игра актеров - то, что нужно для того, чтобы спектакль понравился и взрослым, и детям. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
   
P. S. Следующий показ спектакля «Все мыши любят… сыр» состоится 16 апреля в 16.00.
 
Комментарии (0)