Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОТ БЕЛОРУССКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОТ БЕЛОРУССКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

7 ноября 2014 года
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОТ БЕЛОРУССКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

На Комсомольской площади в День народного единства выстроились аккуратные ряды красно-зеленых палаток. Здесь открылась выставка-продажа белорусских товаров.


Руководитель отдела транспорта, связи и поддержки малого предпринимательства Дамир Гилячев рассказал о том, как организована выставка-продажа:

- В рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 14.06.2000 года администрация в период с 4 по 9 ноября на Комсомольской площади проводит расширенную выставку-продажу товаров от белорусских производителей.

Такое решение принято благодаря сотрудничеству Торгово-промышленной палаты Самарской области и Брестского отделения Торгово-промышленной палаты Беларуси.

В цветах национального белорусского флага на площади расположились порядка 20 палаток, специализированные автомобили для продажи продуктов питания с соблюдением специальной технологии хранения.

О проведении выставки-продажи товаров от белорусских производителей горожане оповещены через СМИ, информация размещена также на  рекламных щитах. Жителям города представлены товары, произведенные в Республике Беларусь в расширенном ассортименте: текстиль, трикотаж, посуда, одежда, продукты питания. Хочется надеяться, что выставка порадует и горожан, и организаторов и будет способствовать дальнейшему взаимодействию двух соседних республик, в том числе и в плане торговли.

Покупатели внимательно рассматривали ассортимент, интересовались ценами, делали покупки. 

Мнения чапаевцев о ярмарке были самые разнообразные. Кого-то немного смутили цены, которые были обоснованы, уверяют продавцы, высоким качеством. Ну а кто-то откровенно обрадовался. «Как давно мы вас ждали», - обратилась одна из покупательниц к продавцу колбасной палатки. 

Расширенная выставка-продажа продолжит свою работу до 9 ноября. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)