Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!"

"ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!"

9 марта 2016 года
"ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!"

Обучающие сборы для лидеров и активистов детских и молодежных объединений, военно-патриотических клубов по программе «Школа актива» прошли в ДК имени Горького. Мероприятие, организованное специалистами отдела по делам молодежи и молодежным центром «Выбор», объединило более 100 человек из 8 образовательных учреждений города. Название темы сборов  - «Время действовать!» - как нельзя лучше  отражало настроение активной молодежи нашего города.

   
Добровольцами молодежного объединения «ДвижОк» и медиа-клуба «Перспектива» были организованы различные интерактивные площадки. Здесь участники смогли проверить уровень своих знаний о количестве звезд на погонах военнослужащих разного ранга, узнать о влиянии психоактивных веществ на организм человека, разучить танцевальные движения вместе с участниками городского проекта «Большие танцы». 

Председатель молодежной организации «Новые люди» Татьяна Герасимчук представила площадку «Событийное добровольчество», и среди участников сборов сразу появилось немало желающих присоединиться к этому направлению. 

Море положительных эмоций вызвала у присутствующих молодежная мультимедийная игра в рамках Года кино в России. Победить в ней посчастливилось команде школы № 1.

Своих сторонников нашли и организаторы обучающих мастер-классов. От Марины Картавенко участники узнали, как правильно питаться, с Александром Балабановым и О. В. Поляковой развенчивали мифы о наркотиках. Вместе с Викторией Макаровой школьники провели «Ночь в музее». Роман Телегин научил ребят пользоваться «Фотошопом», а Олеся Брехова показала, как жить танцуя! 
    
Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)