Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВОТ ВАМ И НЕЗРЯЧИЙ!

ВОТ ВАМ И НЕЗРЯЧИЙ!

26 января 2016 года
ВОТ ВАМ И НЕЗРЯЧИЙ!

В 1993 году в наш город приехал незрячий музыкант В. Мусаткин, который окончил Курское музыкальное училище и был направлен в тогда еще существующее учебно-производственное предприятие для слепых художественным руководителем. 


Сразу было видно, что молодой человек обладает способностями не только играть на баяне, но и петь. Он был приглашен как певец в хор русской песни в ДК имени Чапаева. А позже стал и баянистом-аккомпаниатором в этом хоре.

Нас всегда удивляло, как он незрячий адаптируется в незнакомом городе. Сначала с помощью, а потом и самостоятельно стал изучать и передвигаться по городу. Женился, купил себе квартиру. Мы наблюдали за ним, подбадривали его и радовались его успехам. Участник и победитель многих вокальных конкурсов в Казани, Москве, Самаре, солист хора русской песни, он с каждым годом повышал свой творческий уровень. Несмотря на жизненные трудности, Володя остается верен своей профессии, которая и помогает ему в жизни. С ним интересно работать. А недавно В. В. Мусаткин получил именную премию от губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина в номинации «Литература и искусство» за проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни. Мы гордимся тобой, Володя, и говорим «Так держать!»
   
С. КОМИССАРОВА, 
руководитель народного коллектива хора русской песни.
Комментарии (0)