Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВОТ ТАК МЫ ПРОВОЖАЕМ ЯНВАРЬ!

ВОТ ТАК МЫ ПРОВОЖАЕМ ЯНВАРЬ!

27 января 2017 года
ВОТ ТАК МЫ ПРОВОЖАЕМ ЯНВАРЬ!

Уже практически подошел к концу второй зимний месяц. Чапаевцы, надо сказать, в январе сполна закружились в вихре забав, которые может подарить только это снежное время года.  Самые веселые моменты зимы они запечатлели на камеру. 

   
«С родными и друзьями любим в выходные активно и с пользой проводить время. К тому же сын Артем не может усидеть дома, когда вокруг столько снега. Вот по возможности и ездим в поисках высоких горок! И находим, - рассказывает Нина РОМАНОВА. - Зима - это не только холодно, но еще и очень весело! Это время, когда даже взрослый может вернуться в детство и от души повеселиться, слепив снеговика или закидав «противника» снежками!»
   
«Мой сын Иван (на снимке справа) очень ждал деньков, когда снег будет липким, и, наконец, дождался, - делится Надежда АРТЕМЬЕВА. - Позвал в гости двоюродного брата Семена, и вместе налепили вот такую забавную семью снеговиков. Очень интересно гулять в «липкие» дни по нашему городу - креативные и смешные снеговики стоят практически в каждом дворе».
   
«Сыну Саше (на снимке) пока только 3 года, и я почему-то решила, что ему еще рано вставать на лыжи, - поделилась своей историей Оксана СИДОРОВА. - Но в детском саду «Светлячок» есть замечательный воспитатель Надежда Александровна Тураева. Она много чему обучает своих деток - в том числе знакомит их с зимними видами спорта. Захожу я однажды в группу, а воспитатель рассказывает детям о лыжах и при этом имитирует езду на них - отталкивается воображаемыми палками. И вот Саша загорелся. Целый месяц твердил мне: «Хочу лыжи». От такого напора я сдалась - буквально на днях мы пошли в магазин и приобрели предмет мечтаний сына. И уже на следующее утро Саша отбросил санки и пошел в детский сад на лыжах. И пусть прошел пока немного - всего один дом, но для первого раза неплохо! Вот так мы провожаем январь».
   
А тем, кто еще думает, стоит ли вставать на лыжи и коньки или подождать еще, напоминаем: времени довольствоваться богатствами зимы остается все меньше. Так что выкидывайте, наконец, елку и присоединяйтесь!
 
Комментарии (0)