Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВОСТРЕБОВАННОСТЬ БАССЕЙНА РАСТЕТ…

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ БАССЕЙНА РАСТЕТ…

25 января 2013 года

В качестве комментария к письму, позволяющего иметь информацию о порядке посещения бассейна СК «Луч», Е. В. КОЖИН сообщил следующее:

«Муниципальная услу­га по предоставлению в пользование населению спортивных сооружений городского округа Чапаевск осуществляется в со­ответствии с администра­тивным регламентом предоставления муниципальной услуги, утвержден­ным приложением № 24 к постановлению админи­страции городского окру­га Чапаевск от 05.12.2011 № 1344 «Об утверждении регламентов муниципаль­ных услуг (функций), пре­доставляемых (исполняе­мых) органами местного самоуправления городско­го округа Чапаевск и под­ведомственными им му­ниципальными учрежде­ниями физическим и юри­дическим лицам» на воз­мездной и безвозмездной основе.

В течение рабочей не­дели с 8.00 до 17.00 часов муниципальная услуга на безвозмездной основе пре­доставляется в соответ­ствии с утвержденным рас­писанием занятий обще­образовательным и сред­ним специальным учеб­ным заведениям, физкуль­турно-спортивным орга­низациям, физкультурно­-спортивным клубам го­родского округа Чапаевск, в том числе физкультурно­-спортивному клубу инва­лидов «Стрела».

Для получения данной услуги необходимо обра­титься с заявлением к ди­ректору школы (иного образовательного учреж­дения городского округа Чапаевск), в которой про­ходит обучение ребенок.

С 17-00 до 21-00 часов муниципальная услуга пре­доставляется на платной основе по договорам воз­мездного оказания услуг.

В рамках заседаний го­родской трехсторонней комиссии с работодателями городского округа Чапаевск проводится работа по активизации их дея­тельности в сфере оздо­ровления работников. По результатам заключаются вышеуказанные договора. Данный факт имеет важ­ное социальное значение, оплата занятий работни­ков производится за счет работодателя.

В соответствии с отче­том о выполнении муни­ципального задания, пре­доставляемого в финансо­вый орган администрации городского округа Чапаевск, муниципальное зада­ние на 2012 год исполнено на 100%.

В рамках действующе­го законодательства уч­реждением осуществляет­ся внебюджетная деятель­ность в соответствии с та­рифами на услуги, утвер­жденными муниципаль­ным правовым актом.

Данная услуга предос­тавляется в свободное вре­мя от выполнения муни­ципального задания физи­ческим и юридическим лицам, включенным в спи­сок учреждения занимаю­щихся на платной основе согласно утвержденному расписанию занятий уч­реждения по субботам и воскресеньям.

Правоотношения сто­рон регламентированы договором публичной оферты (организация по­сещений спортивного комплекса «Луч») (далее - договор).

В соответствии пп. 3.4, 3.5 договора услуги оказы­ваются исполнителем на основании заявок заказчи­ка, размещаемых посред­ством телефонной связи, в период с 1 по 10 число каждого месяца, в кото­рых указываются: ФИО, год рождения, желаемое время посещения и кон­тактный номер телефона.

Заявка рассматривает­ся исполнителем в период с 11 по 20 число каждого месяца в порядке очеред­ности поступления.

В период с 21 по 30 ян­варя производится выкуп абонементов.

Заказчик соглашается с условиями договора путем собственноручной подпи­си в журнале посещений.

Во всем спорткомп­лексе «Луч» установлено видеонаблюдение.        

Информирование о правилах предоставления муниципальной услуги осу­ществляется с использова­нием информационных стендов спортивных со­оружений, а также на сай­те МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации го­родского округа Чапаевск» www.sportchap.ru.

Подобного рода жало­бы возникают в результа­те того, что численность систематически занимаю­щихся физической культу­рой и спортом по сравне­нию с 2009 годом (7007 чел.) увеличилась на 63% и составила 11075 чел., а уровень обеспеченности спортивными сооружени­ями (к нормативу 1,9 тыс. человек пропускной спо­собности на 10,0 тыс. на­селения) составляет 15,7%.

Единовременная про­пускная способность большого бассейна СК «Луч» 48 человек, малого

-    16 человек. А с апреля 2012 по декабрь 2012 года статистика посещений сле­дующая:

большой бассейн:

-    апрель 825 посеще­ний; май - 2193; июнь - 73; июль - 1130; август - 1601; сентябрь - 2385; октябрь - 2921; ноябрь - 3783; де­кабрь - 3437.

Посещение большого бассейна лицами с ограни­ченными возможностями таково:

сентябрь - 22 посеще­ния; октябрь - 45; ноябрь

38; декабрь - 85».

(Ответ дан в сокращении.) 

Комментарии (0)