Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВОПРОС - ОТВЕТ

ВОПРОС - ОТВЕТ

4 июня 2014 года

Переход в районе городской бани нецелесообразен

   
Уже много лет переход через ул. Ленина в районе городской бани является очень трудным делом. Возможно ли сделать нам пешеходный переход в этом месте?
   
Жители дома № 1 по ул. Медицинской.
   
Начальник ОГИБДД Е. И. МАСЛОВ дал ответ по этому вопросу:
   
- Согласно требованиям пункта 4.5.2.1 ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200 - 300 метров. Согласно дислокации технических средств организации дорожного движения на пересечении ул. Ленина с ул. Артиллерийской на расстоянии менее 200 метров от дома № 55 по ул. Ленина (здание городской бани) имеются регулируемые пешеходные переходы. В связи с чем оборудование нового пешеходного перехода на данном участке улично-дорожной сети является нецелесообразным.
   
Не торопитесь выбрасывать
   
Этой весной был очень разочарован - больше половины виноградных лоз у меня на участке высохло и не подает признаков жизни. Но когда стал вырезать их, чтобы выкорчевать, обнаружил маленькие зеленые побеги еще в земле. Почему так происходит и что делать в таком случае?
   
Н. ПАШИН, дачник.
   
Анатолий БАРИНОВ, виноградарь, член общества «Самарская лоза»:

- Из-за холодной дождливой осени вызревание побегов и почек у винограда было плохим. Но поскольку виноград обладает способностью приспосабливаться к погодным условиям, отсутствие признаков жизни - не повод выбрасывать куст. В конце мая - начале июня от корневой системы в таких случаях идут новые молодые побеги.
Комментарии (0)