Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА СО ЗНАКОМЫМ СЮЖЕТОМ

ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА СО ЗНАКОМЫМ СЮЖЕТОМ

13 января 2015 года
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА СО ЗНАКОМЫМ СЮЖЕТОМ

Иногда чудо может произойти там, где его совсем не ждешь. В холодном зимнем лесу, например. Об этом напомнили горожанам актеры театральной студии «Март». В предпраздничные и праздничные дни на большой сцене ДК имени Чапаева прошел показ новогоднего спектакля для взрослых и детей «Морозко» (режиссер-постановщик Светлана Юрьевна Кириллова).

   
Давно известный сюжет не потерял актуальности и сегодня, и еще раз убедил зрителя: добро непременно победит зло, и каждый получит по заслугам.  

Главная героиня - трудолюбивая Настенька (Аксинья Ивлева) - не боится работы: она и блины печет, и борщ варит, и дом в чистоте содержит. Но мачеха (Юлия Николаева) падчерицей вечно недовольна, ругает бедную девушку да за косы таскает. А вот родная дочь - ленивая и капризная Акулина (Наталья Злобина) - что ни сделает, мама за все ее гладит по головке, умницей называет. Однако у парней свое мнение - женихи только и сватаются, что за работящую Настю. И вот по мачехиному указанью отец (Даниил Катаев) везет родную дочку в лес, на трескучий мороз. А лес оказался полон лесных жителей. Тут девушка встретила «нечисть» из русского фольклора: Бабу-Ягу (Николай Трофимов), Лешего (Валерия Самойлова) и Кикимору (Марина Кириллова). А потом и доброго волшебника Морозко (Игорь Михель). Угадала Настенька его загадки и за послушание, ласку, терпение получила и жениха под стать себе трудолюбивого - Ваньку (Василий Пронькин), и приданого целый сундук. 

А вот для Акулины встреча с Морозко прошла менее успешно. Она загадки не отгадала, волшебника грубыми словами называла, вот и получила свое - мох да гнилушки. Усвоили мачеха и ее дочь главный урок: нужно трудиться, жить по совести, никого не обижать, и лишь тогда придет счастье. 

Этот яркий, колоритный и музыкальный спектакль наверняка запомнился зрителям. Каждый актер гармонично смотрелся в своей роли. Особое настроение постановке придали хореографические композиции в исполнении школы танца «Антре» (руководитель Елена Сергеевна Давыдкова), а также звуковые и световые эффекты (звукооператор - Ильгизяр Фатахов; светооператор - Вадим Первухин, помощники по свету Ольга Жовтенко и Александр Нумолов). 

Кроме того, после спектакля юные зрители могли сфотографироваться со сказочными персонажами и поводить хоровод у елки. Вот и заметке конец. А кто читал - молодец! 
   
Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)