Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВОЛГАФЕСТ-2016"

"ВОЛГАФЕСТ-2016"

8 июня 2016 года
"ВОЛГАФЕСТ-2016"

В минувшие выходные на второй очереди самарской набережной прошел межрегиональный фестиваль «ВолгаФест-2016», организованный при поддержке правительства Самарской области.


ПО ДАННЫМ организаторов фестиваля, только в первый день его работы набережную посетили более 30 тыс. человек. На форум приехали делегации из Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Чебоксар, Казани, Саранска, Нижнего Новгорода. На площадках праздника выступали гости из КНР, города Чунцин.

В открытии фестиваля принял участие губернатор Николай Иванович Меркушкин. Он поприветствовал участников форума и выразил надежду, что проведение «ВолгаФеста» станет традицией. «Самарская область богата традициями, и здесь уже проводится много фестивалей, которые привлекают большое количество людей. В этом году в 48-й раз будет проведен Грушинский фестиваль. Популярен фестиваль имени Мстислава Ростроповича. Недавно начали проводить фестиваль «Рожденный в центре России», в котором участвуют народные коллективы из разных районов, деревень и поселков Самарской области, - напомнил глава региона. - Фестиваль «ВолгаФест» открывает новую страницу для Самары. Он позволит использовать возможности набережной, предложит, как можно сделать отдых здесь комфортным. Работают разные площадки: интернациональные, спортивные, семейные. Созданы все условия для того, чтобы люди в течение дня могли интересно провести свое время».

Губернатор рассказал, что Министерство культуры РФ поддержало идею проведения фестиваля, и, возможно, самарский форум станет главным подобным мероприятием для Поволжья.
Комментарии (0)