Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ"

"ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ"

19 мая 2015 года

В рамках реализации проекта «Во имя жизни на Земле», ставшего частью региональной акции «Этих лет не смолкнет слава!», в реабилитационном центре «Надежда» были проведены воспитательные мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

   
Тематическая неделя по патриотическому воспитанию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья началась с урока мужества «Поклонимся и мертвым, и живым», подготовленного совместно со специалистами городской библиотеки семейного чтения. Подвиги юных героев войны не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей. 

На литературном утреннике «Этот День Победы!» ребята вместе с сотрудниками центральной библиотеки имени В. Н. Бондаренко познакомились с произведениями советских писателей и поэтов о войне, просмотрели и обсудили отрывки из художественных фильмов.

Выставка детских рисунков «Спасибо деду за Победу» привлекала внимание сотрудников, воспитанников и гостей центра. Лучшие работы воспитанников были направлены на конкурс изобразительного творчества «Дети России за мир», организованный партией «Единая Россия».

Кульминацией недели стало участие семей воспитанников в литературно-музыкальной композиции «Когда звучит салют Победы!» Стихи и песни военных лет, прозвучавшие на празднике, вселили в сердца присутствовавших гордость за солдат, участников сражений, и грусть о невернувшихся с войны.

После завершения праздника состоялась поездка детей с ограниченными возможностями здоровья к Вечному огню. Ребята почтили память погибших, возложив цветы к монументу Славы.
   
Т. ФЕДОРОВА, 
старший воспитатель.
Комментарии (0)