Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВНИМАНИЮ ГОРОЖАН!

ВНИМАНИЮ ГОРОЖАН!

25 января 2013 года

Согласно Указу Президента РФ В. В. Путина к 2015 году зна­чение показателя «доля граждан, имеющих до­ступ к получению госу­дарственный: и муници­пальный: услуг по прин­ципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ» дол­жно составлять не ме­нее 90%, а время ожи­дания в очереди не дол­жно составлять более 15 минут.

В связи с этим вице-­губернатор Д. Е. Овчин­ников возглавил новую комиссию при админи­страции губернатора, которая займется повы­шением качества предо­ставления государствен­ных и муниципальных услуг в регионе. Кроме представителей област­ного правительства в ко­миссию вошли высоко­поставленные чиновни­ки из областной кадаст­ровой палаты, управле­ния миграционной и на­логовой служб, Фонда социального страхова­ния, Пенсионного фон­да, областного главка, Росреестра, а также от­ветственные за предос­тавление государствен­ных и муниципальных услуг чиновники.

В администрации го­рода и других муници­пальных образованиях прошло видео-заседание комиссии по повыше­нию качества предостав­ления государственных и муниципальных услуг. Были рассмотрены и единогласно утвержде­ны: план мероприятий по достижению значе­ний показателей соци­ально-экономического развития Самарской об­ласти на период с 2012 по 2020 год и план-гра­фик создания новый: и развития действующих МФЦ.

 

А. ПОТАПОВА,

пресс-секретарь

главы городского округа. 

Комментарии (0)