Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВНИМАНИЕ - ПРОФИЛАКТИКЕ

ВНИМАНИЕ - ПРОФИЛАКТИКЕ

29 апреля 2015 года

На заседании  городской антинаркотической комиссии, которая прошла под председательством главы городского округа Чапаевск Д. В. Блынского,  шла речь в первую очередь о мероприятиях, направленных на профилактику употребления наркотических средств. 

   
Начальник информационно-аналитического отдела департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск Т. Б. Яштылова  рассказала о том, как организована профилактическая работа с молодежью в нашем городе. Основная цель такой работы - снижение спроса на наркотики у молодого поколения, одно из направлений деятельности - развитие антинаркотического волонтерского движения. Татьяна Борисовна отметила, что  76% молодежи в возрасте от 14 до 30 лет вовлечены в мероприятия антинаркотической направленности. 

Комиссия также обсудила итоги профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью», заслушала информацию представителей отдела МВД России по городу Чапаевск и Чапаевского МРО управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области о мероприятиях по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков, а также о мерах по выявлению каналов поставки в Чапаевск курительных смесей, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Члены комиссии выработали ряд рекомендаций для повышения эффективности этой деятельности, в том числе о мерах по уничтожению рекламы наркотических средств на стенах домов, выявлению притоносодержателей, по проверке ночных развлекательных заведений.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Комментарии (0)