Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ!"

"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ!"

19 августа 2014 года
"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ!"

В период с 11 августа по 17 сентября  2014 года на территории г. Чапаевска  проводится  широкомасштабное региональное профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Дорога в школу!».


В рамках этого мероприятия 9 августа в детском загородном спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» проводилось занятие по изучению правил дорожного движения с целью закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. 

На мероприятии присутствовали ребята  из 2 и 3 отряда. Дети изучали, как правильно пересекать проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым  пешеходным переходам. Они уяснили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии  - по обочинам. Ребята узнали, что при движении по обочинам  или краю проезжей части  в темное время суток  или в условиях  недостаточной видимости пешеходам рекомендуется  иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. 

Во время занятия дети активно отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении  различных ситуаций, которые могут случиться с пешеходом на проезжей части.

* * *

14 августа 2014 года в районе пересечения улиц Железнодорожной и Куйбышева, рядом с торговым центром «Магнит», была проведена пропагандист-ская акция  с привлечением учащихся школы № 1 г. Чапаевска, которая направлена на повышение культуры участников дорожного движения. Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и восстановление у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения. 

Ребята совместно с сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску раздавали пешеходам листовки с призывом быть аккуратными при переходе проезжей части,  а водителям - с призывом быть внимательными и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.
   
Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, 
старший лейтенант полиции.
Комментарии (0)